Интернет-магазин корейской косметики
 
 
Личный кабинет
       +7 (747) 142-59-93
с 10:00 до 19:00 без выходных
tele2whatsapp +7 (747)142-59-93
bb-mania beeline3 +7 (771) 546-48-46
 
Весь каталог
Весь каталог
 

BB-крем - новый ответ на старые вопросы

ВВ-крем (blemish balm cream) стал настоящим открытием последних лет. Сейчас ВВ-крема составляют больше 13% всех косметических средств в Южной Корее, а в последние несколько лет они покорили Америку и Европу.

Что же это за чудесное beauty-средство, которое сочетает в себе свойства тональной основы, праймера, крема против загара, увлажняющего крема и корректора и обещает коже идеальный ровный цвет и гладкость?

ВВ-крем – настоящее средство all inclusive, которое эффективно сочетает в себе увлажнение, антивозрастные свойства, защиту от солнца, лечение прыщиков и воспалений, маскировку недостатков, основу под макияж и выравнивание поверхности кожи.

ВВ-крем стоит попробовать хотя бы для того, чтобы понять нравится он вам или нет.
История создания

Формула ВВ-крема была разработана немецкими дерматологами в 1958 году. Тогда дерматологи занимались разработкой омолаживающего пилинга на растительной основе.
Так как кожа после пилинга становится слабой, чувствительной, истощенной, с нарушенным естественным защитным барьером, она нуждается в особом уходе. ВВ-крем был придуман для создания дополнительного лечебно-защитного слоя, маскирующего раздражения и покраснения, помогающего коже быстрее восстановиться.

Немецкий дерматолог Кристин Шраммек занималась исследованиями растительных компонентов и их уникальными целебными свойствами для серии своих пилингов. Вскоре, на основе этих растительных компонентов, она придумала формулу лечебного бальзама - Blemish Balm, который вышел на косметический рынок в 1967 году как первый ВВ-крем.

В 80-х годах дерматолог Александр Кимско привозит формулу ВВ-крема в Южную Корею. Долгое время он остается узкоспециализированным средством для восстановления кожи после процедур пилинга.
В начале 2000-х косметическая промышленность Южной Кореи стала стремительно развиваться, появилось большое количество косметических брендов с новыми лабораториями и эффективными наработками. Тогда формула ВВ-крема заинтересовала южнокорейские косметические компании как весьма перспективное косметическое средство, которое выполняет одновременно несколько функций, значительно сокращая время, необходимое женщинам для макияжа и ухода за кожей.

Когда ВВ-крем стал пользоваться большой популярностью у корейских звезд и актрис, о нем стало известно и широкой публике. В 2006 году многие корейские косметические бренды стали выпускать свои ВВ-кремы – уникальные косметические средства, сочетающее в себе косметические и лечебные функции.


Несколько слов о составе:
С 2006 года формулы ВВ-крема стремительно развиваются. К первоначальным функциям крема добавились новые компоненты – антивозрастной аденозин и осветляющий арбутин. Вырос также солнцезащитный фактор – от SPF 10 в самом начале до SPF 40 в новых средствах. Кремы обогатились такими компонентами как жемчужная пудра, гиалуроновая кислота, икра, кофеин и др. Появилась классификация кремов: для проблемной кожи, для сухой кожи, увлажняющий, сияющий.
Видоизменилась и текстура крема – появились новые виды ВВ кремов, такие как ВВ желе, ВВ компакты и ВВ муссы, обладающие более легкой текстурой, в отличие от классических кремов, но при этом не уступающие им в степени маскировки.

Азиатские и европейские ВВ-крема
Формулы азиатских и европейских ВВ имеют ряд отличий. Европейские производители больше заботятся о маскировке недостатков, в то время как их азиатские коллеги обеспокоены и состоянием кожи. Американские и европейские крема больше походят на основу под макияж с увлажняющими компонентами.
Корейская косметическая продукция направлена на отбеливание и лечебный уход за кожей (обогащение ее витаминами, минералами) и придания коже идеально ровного, натурального тона. Также корейские ВВ обладают более высоким солнцезащитным фактором.

Функции
Современный ВВ-крем – это защитный крем от солнца, праймер, корректор и увлажняющее средство в одном тюбике.
ВВ-крем обеспечит вашей коже:
- защиту от солнечных лучей;
- отбеливание;
- увлажнение;
- гладкое покрытие;
- матирование (устранение жирного блеска);
- скрытие неровностей и покраснений;
- борьбу с морщинами и признаками старения;
- питание.

Самые популярные фирмы-производители

Восточные косметические компании, выпускающие ВВ-крема: Skin79, Missha, Mizon, Lioele.

Западные косметические компании, выпускающие ВВ-крема: Estee Lauder, Maybelline New York, MAC, Garnier.
Как пользоваться ВВ-кремом

Наносите ВВ-крем сразу после умывания на еще влажную кожу. Он подойдет сразу в нескольких качествах – тональной основы, основы под макияж и дневного крема. Возьмите немного крема, разогрейте в ладонях и нанесите на лицо тонким слоем с помощью кисти или спонжа по направлению от центра лица к краям легкими, слегка вбивающими движениями. Особое внимание уделите зоне под глазами и крыльям носа.

ВВ-крем обладает одним интересным свойством – его можно наносить слоями. При этом на лице не будет эффекта «маски». Второй слой усиливает матирующие и покрывающие свойства первого. Для достижения максимального эффекта перед нанесением второго слоя следует подождать около десяти минут или сбрызнуть лицо термальной водой.

Нюансы, которые следует знать:

-Правильный тон. Производители утверждают, что крем способен адаптироваться к любому тону кожи независимо от оттенка, однако это не совсем так. Цветовая палитра кремов ограничена 2-5 оттенками, поэтому следует максимально внимательно подбирать тон схожий к цвету вашей кожи.

-Кисть. Для достижения максимально эффективного результата ВВ-крем следует наносить при помощи кисти. Для этой задачи идеально подойдет кисть для тональной основы. Чтобы крем не ложился маской, следует равномерно распределить его и растушевать переходы кисточкой.

-Смывка. Для смывки крема можно использовать любые средства для демакияжа, в состав которых входят масла. Подойдет жидкость, гель или молочко, предназначенные для снятия макияжа и растворения декоративной косметики.

 
 


© 2013-2024 bb-mania.kz All Rights Reserved.

Сайт разработан в Студии Вадима Ильина