Интернет-магазин корейской косметики
 
 
Личный кабинет
       +7 (747) 142-59-93
с 10:00 до 19:00 без выходных
tele2whatsapp +7 (747)142-59-93
bb-mania beeline3 +7 (771) 546-48-46
 
Весь каталог
Весь каталог
 

Mica (CI 77019) - Слюда

Слюда – природный силикатный минерал, который широко используется в декоративной косметике в силу своих привлекательных, блестящих или мерцающих, свойств, в последнее время обвиняют в токсичности. И это несправедливо: слюда безопасна, поскольку с биохимической точки зрения абсолютно нейтральна для нашей кожи.

Действие слюды в косметике

Слово «слюда» на самом деле происходит от латинского глагола «micare», что означает «блестеть» – именно это предназначение и выполняет слюда в составе косметики, по большей части декоративной. Слюда – по природе своей силикатный минерал, который блестит, мерцает и переливается в лучах света, что делает его привлекательным кандидатом в ингредиенты теней и подводок для глаз, а также некоторых других продуктов для мейкапа.

Хотя в качестве пигментов в декоративной косметике используются многие минералы, слюду можно назвать одной из наиболее востребованных: ее чистый цвет, полупрозрачность и абсолютная нейтральность в воздействии на кожу, а также легкие обволакивающие свойства делают ее одним из наиболее популярных минеральных порошков, которые используются в бьюти-индустрии. Слюда придает при нанесении коже шелковистость, полупрозрачный флер , выгодно оттеняя мейкап легким натуральным блеском.

Поскольку слюда относится к природным силикатам, в естественном виде она часто добывается вместе с другими минеральными примесями, которые влияют на ее оттенок, что в свою очередь, может предопределить спектр ее применения в косметике. Блеск и оттенок слюды в косметике, впрочем, зависит не только от ее цвета, но то, как тонко измельчают этот силикат, перед тем как добавить в продукт.

Примечательно еще одно свойство слюды, сорбирующее, которое тоже нашло широкое применение при производстве косметики: мелкий порошок этого силиката добавляется в формулы различной косметики для уменьшения жирности при хранении липидосодержащих продуктов. Таким образом, слюда нередко заменяет в косметических средствах тальк (и при этом считается более здоровой альтернативой).

 
 


© 2013-2024 bb-mania.kz All Rights Reserved.

Сайт разработан в Студии Вадима Ильина