Интернет-магазин корейской косметики
 
 
Личный кабинет
       +7 (747) 142-59-93
с 10:00 до 19:00 без выходных
tele2whatsapp +7 (747)142-59-93
bb-mania beeline3 +7 (771) 546-48-46
 
Весь каталог
Весь каталог
 

Silica - Оксид кремния

Silica-min

Silica (Оксид кремния) – это неорганическое вещество, которое широко применяется на производствах минеральной косметики. Silica выглядит как белый полупрозрачный порошок, но без него невозможно создание невесомой пудры или косметики с контролем жирности кожи.

Silica встречается в природе в виде минералов кварца и опала, он абсолютно безопасен и обладает рядом уникальных характеристик.

Полезные свойства и характеристики Silica:

  • Незаменим при создании декоративной косметики, обладает способностью рассеивать свет. Silica состоит из сферических частиц, которые входя в состав косметики, рассеивают свет, обеспечивая ощущение размытости. В итоге кожа выглядит гладкой без намека на морщины, а линии лица визуально разглаживаются.
  • Визуально уменьшает поры, сглаживает имеющиеся на коже дефекты, такие как старые рубцы, царапины, шрамы от перенесенных инфекционных заболеваний.
  • Silica безопасен для организма человека, компонент не взывает развитие силикоза.
  • Матирует поверхность кожи, впитывая излишки жира из пор. Благодаря этому кожа очищается, избавляясь от акне, юношеской сыпи.
  • Silica не забивает поры, ложиться на кожу практически невесомым слоем.
  • Улучшает абразивные свойства зубных паст.
  • Также Silica используют в составе различных ароматических порошков для продолжительности времени присутствия аромата на коже.

Косметика с этим компонентом особенно ценится профессиональными визажистами и фотографами. Во-первых, Silica матирует кожу и отражает свет, что позволяет создать прекрасный мейк-ап для любой съемки. Во-вторых, от косметики с Silica не устает и не раздражается кожа, а макияж получается стойким.

 

 
 


© 2013-2024 bb-mania.kz All Rights Reserved.

Сайт разработан в Студии Вадима Ильина