Интернет-магазин корейской косметики
 
 
Личный кабинет
       +7 (747) 142-59-93
с 10:00 до 19:00 без выходных
tele2whatsapp +7 (747)142-59-93
bb-mania beeline3 +7 (771) 546-48-46
 
Весь каталог
Весь каталог
 

СРОКИ ГОДНОСТИ КОРЕЙСКОЙ КОСМЕТИКИ. ОСОБЕННОСТИ МАРКИРОВКИ

СРОКИ ГОДНОСТИ КОРЕЙСКОЙ КОСМЕТИКИ. ОСОБЕННОСТИ МАРКИРОВКИ

Сегодня мы хотим поговорить с Вами о сроках годности корейской продукции. Данной теме мы решили выделить целую статью, т.к. у корейцев и европейцев принципиально разный подход к этому вопросу.

Мы привыкли к тому, что на всей продукции прописывается дата окончания срока годности, а иногда и дата производства одновременно. На корейских средствах, наоборот, в 90% случаев указывается только дата производства, которая показывает когда был выпущен товар.

Почему так? Постараемся максимально подробно это объяснить.

Все дело в том, что отрасль корейской косметики – очень динамично-развивающаяся. Огромная конкуренция толкает бренды неустанно разрабатывать новые средства и совершенствовать уже сложившиеся хиты. Если бренд долгое время не меняет дизайн или формулу своих средств, значит он не применяет новые технологии и не заботится об усовершенствовании продуктов. В этом случае он потеряет многих клиентов. Таким образом, в настоящее время, средства у брендов меняются хотя бы раз в год (внешне или с обновленной формулой).

Стандартный срок хранения средств по уходу – 36 месяцев. Если средство обновляется раз в год, и Вы приобрели его в течение выпускаемого срока, у Вас в запасе в любом случае останется больше года использования. Именно поэтому, корейские бренды ставят дату производства. Вы физически не сможете приобрести средство с закончившимся сроком годности, т.к. под конец срока оно будет уже 1 или 2 раза переиздано. А по дате производства Вы сможете определить версию продукта.

В качестве примера, возьмем популярную пудру от Tony Moly. В 2012 году пудра издавалась в емкости с розовой крышечкой. В 2013 она была переиздана и выпущена под новым именем и в новой упаковке. Данная пудра имеет одинаковый срок хранения 30 месяцев. Сейчас розовую версию уже сняли с производства, но даже если Вы приобретете ее где-то из остатков в конце 2013 года, у Вас все равно останется минимум год использования в запасе (12 месяцев - рекомендуемый срок хранения после открытия).
сроки годности косметики

Единственные два бренда, которые использовали европейскую систему маркировки товаров: Holika Holika и SKIN79. Но они сейчас также отходят от этого способа и, с 2013 года начали выборочно менять маркировку. Это связано, в первую очередь, с ребрендингом у Holika Holika и с новой системой защиты средств от подделки у SKIN79.

А теперь, поговорим о графических обозначениях.

Здесь мы перечислим все возможные обозначения сроков годности на корейском языке с переводами, чтобы Вы могли свериться в любой удобный момент.
Начнем с самого главного: написание даты!

В Корее дата записывается всегда и везде следующим образом: YYYYMMDD (ГГГГММДД), т.е. на первом месте стоит год, потом месяц и день. Например: 2012.06.01 – Первое Июня 2012 года.
//bb-mania.kz/images/upload/DYeLQKd_43w.jpg

Обозначение на латинице:

MFG (Manufacturing) – дата производства.

EXP (Expiration) – истекает срок хранения.

Обозначения на корейском языке:
//bb-mania.kz/images/upload/hgfj.JPG
корейская косметика годность

Но каким бы ни был срок годности косметики, необходимо соблюдать правила её хранения: корейская косметика не любит высокую влажность, прямые солнечные лучи и температуру выше 20-25 градусов.
И еще один совет: не используйте косметику после окончания срока её годности. Какой бы ни была высокой цена вашего крема, не стоит экономить на здоровье и красоте своей кожи.
Косметика корейская по своему составу – из натуральных компонентов, а, значит, и различным бактериям и грибкам там куда как приятнее размножаться, чем в косметике с химическими ингредиентами. Чтобы избежать возможных неприятностей и различных аллергических реакций, не пользуйтесь косметикой, срок годности которой истек.
//bb-mania.kz/images/upload/jhkg.JPG

  • Стандартный срок годности продукции составляет 3 года. Хранить при температуре от +5 до +20 градусов. 
  • Стандартный срок реализации косметической продукции составляет 3 года с указанной даты производства.
  • ?? - производство, ?? - дата, а ???? - дата производства.

Наш магазин BB-mania.kz желает вам красоты и здоровья!
Надеемся данная статья была полезной и интересной!

 
 


© 2013-2024 bb-mania.kz All Rights Reserved.

Сайт разработан в Студии Вадима Ильина